Reunión 57 Hipódromo de La Plata
Jueves 17 de Junio del 2021

12ª (20210617120012)

Condicional (Cd)
Pr. "King Latin Soul 2014"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g)
1600m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $180.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $38.000 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $13.300 al 4to - ARS $9.500 al 5to - ARS $5.700 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Joy Kimona (Fortify) 5a 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 2.95
12 Cherokee Best (Best Bob) 5a ¾ cp 54 M. Giuliano Luis M. Romero 7.30
3 Libre Deuda (Catcher in the Rye) 5a 54 I. Romay Jose M. Andrada 4.75
8 Temple Treasure (Treasure Beach) 5a 6 54 M. Sosa Jose M. Andrada 3.85
6 Nevada Nistel (Van Nistelrooy) 5a 12 57 F. Arreguy Nestor E. Bustos 12.55
11 Mi Haren (The Leopard) 6a 15 52 J. Benitez Jorge H. Vismara 13.40
5 Seeking Storm (Storm Surge) 5a 16 50 E. Ortega Omar V. Addati 42.40
4 Dama De Trebol (Mount Nelson) 5a 16¼ 57 R. Barrueco Carlos A. Meza Brunel 9.40
13 Inter Aisha (Inter Red) 5a 18¼ 57 D. Gomez Nestor E. Bustos 13.05
10° 10 La Curandera (Manipulator) 6a 24¼ 55 R. Gonzalez Oscar E. Gallardo 35.30
11° 1 Estrellas De Luz (Sidney's Candy) 5a 25 54 R. Frias Omar V. Addati 21.90
7 Queen Ornella (Expressive Halo) 5a 31 57 F. Menendez Martin E. Gregorini 66.50
Retiros: (2)Bella Del Bosco, (9)Valerosa
Tiempo:   1.39.84 1600m Arena (Normal)
Favorito: (14)Joy Kimona

Mandiles: 14, 12, 3, 8, 6, 11, 5, 4, 13, 10, 1, 7

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Abel I. Romay, (4°) Miguel A. Sosa, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Jorge R. Benitez V., (7°) Eduardo G. Ortega Torres, (8°) Ramiro R. Barrueco, (9°) Dario R. Gomez, (10°) Roque L. González, (11°) Rolando I. Frias, (U°) Franco D. Menendez

Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Luis M. Romero, (3°) Jose M. Andrada, (4°) Jose M. Andrada, (5°) Nestor E. Bustos, (6°) Jorge H. Vismara, (7°) Omar V. Addati, (8°) Carlos A. Meza Brunel, (9°) Nestor E. Bustos, (10°) Oscar E. Gallardo, (11°) Omar V. Addati, (U°) Martin E. Gregorini

Studs: (1°) Carampangue, (2°) Hs. Las Taperas, (3°) Hs. La Gringa, (4°) Maria Eugenia, (5°) Haras Buenaventura, (6°) La Trocha, (7°) Linda Siempre, (8°) Branquito, (9°) The Secret, (10°) Doña Ernestina, (11°) Martín Fierro, (U°) Haras Ilusiones