Reunión 56 Hipódromo de San Isidro
Viernes 18 de Junio del 2021

10ª (2021061890010)

Condicional (Cd)
Pr. "Post Atomic 2014"
Todo caballo 4 años ganadores de 1 carrera (4ag)
1200m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $154.530

ARS $90.900 al 1ro - ARS $31.815 al 2do - ARS $18.180 al 3ro - ARS $9.090 al 4to - ARS $4.545 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Un Resplandor (Calidoscopio) 4a 480k 57 A. Ruarte Oscar F. Conti 9.9
15 Ant Man (Curlinello) 4a 526k ½ cp 57 J. Rivarola Lopez Marcelo Roberto 54.85
4 Up Town (Sidney's Candy) 4a 508k ¾ cp 57 J. Garcia Juan D. Giaccio 11.05
5 Que Sorpresa (Sardinero) 4a 480k 1 54 I. Romay Eduardo M. Costa 19.05
9 Por Si Voy (Cityscape) 4a 463k 57 M. Valle Armando R. Cervantes 6.25
14 Fair Player (Ap Candy) 4a 466k 57 F. Fernandes Nicolás Tartaglia 3.55
10 Discreet Triomphe (Cima De Triomphe) 4a 475k 57 L. Vai Gustavo C. Ortelli 9.5
6 Coubert (Aspire) 4a 462k 57 O. Alderete Joaquin E. Crespin 15.3
3 Coranzuli (Lizard Island) 4a 514k 53 E. Ortega Marcelo N. Ferraguti 13.5
10° 7 El Acosador (Global Hunter) 4a 495k 57 M. Rodriguez Ruben D. Sabadell 57.45
11° 16 Game Beach (Treasure Beach) 4a 470k 57 L. Balmaceda Santiago C. Aymale 23.8
12° 8 The Best Of You (Exchange Rate) 4a 481k 57 B. Enrique Maximiliano Rodriguez 22.75
13° 11 Captain Dino (Zensational) 4a 480k 57 G. Bellocq Diego H. Zabala 57.8
14° 12 Chau Fidel (Star Dabbler) 4a 495k 12¾ 57 F. Arreguy Gaston A. Murillo 11
2 El Apasionado (Grand Reward) 4a 499k 29¾ 57 W. Moreyra Gustavo A. Siele 3.65
Retiros: (1)Akeed
Tiempo: 1.11.31 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)El Apasionado

Mandiles: 13, 15, 4, 5, 9, 14, 10, 6, 3, 7, 16, 8, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Antonio E. Ruarte, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) Abel I. Romay, (5°) Martin J. Valle, (6°) Francisco L. Fernandes G., (7°) Luis F. Vai, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Eduardo G. Ortega Torres, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Lautaro E. Balmaceda, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Gonzalo E. Bellocq, (14°) Francisco A. Arreguy, (U°) Wilson R. Moreyra

Preparadores: (1°) Oscar F. Conti, (2°) Lopez Marcelo Roberto, (3°) Juan D. Giaccio, (4°) Eduardo M. Costa, (5°) Armando R. Cervantes, (6°) Nicolás Tartaglia, (7°) Gustavo C. Ortelli, (8°) Joaquin E. Crespin, (9°) Marcelo N. Ferraguti, (10°) Ruben D. Sabadell, (11°) Santiago C. Aymale, (12°) Maximiliano Rodriguez, (13°) Diego H. Zabala, (14°) Gaston A. Murillo, (U°) Gustavo A. Siele

Studs: (1°) Doña Pancha, (2°) El Clavo, (3°) Patero, (4°) El Matucho, (5°) Los Melli (s.fe), (6°) Cumeneyén, (7°) El Bolazo, (8°) Cintia y Lola (azl), (9°) Ramiro, (10°) San-facu, (11°) Doña Rosa, (12°) La Jota, (13°) Lololo, (14°) Los 2 Hermanos, (U°) Emilio