Reunión 57 Hipódromo de San Isidro
Domingo 20 de Junio del 2021

10ª (2021062090010)

Condicional (Cd)
Pr. "Vaporetto Inc 2019"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $452.626

ARS $266.250 al 1ro - ARS $93.188 al 2do - ARS $53.250 al 3ro - ARS $26.625 al 4to - ARS $13.313 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magnet Curl (Curlinello) 3a 552k 52 R. Bascuñan Carlos A. Bani 65.55
2 Riky Power (Water Power) 3a 472k ¾ cp 56 C. Velazquez Diego A. Sinner 74.15
7 Poder Escabiar (Zarkar) 3a 493k ¾ cp 53 F. Aldana Roberto R. Caroprese 56.7
1 Expensive Gift (Cosmic Trigger) 3a 489k 56 J. Noriega Nicolas Martin Ferro 3.2
8 Tirreni (Sidney's Candy) 3a 470k 56 P. Carrizo Gustavo E. Romero 51.45
9 The Richmond (Horse Greeley) 3a 506k 6 56 I. Monasterolo Gustavo E. Scarpello 11.3
5 Tigre Emperador (Cosmic Trigger) 3a 489k 56 A. Giannetti José A. Lofiego 8.05
13 Valeriano Joy (Fortify) 3a 528k 56 F. Fernandes Gustavo E. Romero 3.8
15 Fino Scat (Knockout) 3a 459k 52 E. Ortega Rogelio L. Ricchi 45.4
10° 11 Historico (Hurricane Cat) 3a 493k 56 R. Barrueco José A. Lofiego 8.8
11° 16 Spirit Of Light (Sebi Halo) 3a 520k 56 O. Alderete Elvio R. Bortulé 3.25
12° 14 Selenium Halo (Sebi Halo) 3a 450k 11¾ 56 R. Blanco Ramon O. Perez 36
13° 10 Perforador (Aerosol) 3a 480k 12¾ 56 W. Moreyra Juan D. Oural 17.25
14° 12 Jugador De Cartas (Angiolo) 3a 490k 13½ 56 B. Enrique Carlos A. Dacosta 35.85
4 Youpaycash (Cityscape) 3a 538k 17½ 56 W. Pereyra Maximiliano Rodriguez 41.65
Retiros: (6)Paxton
Tiempo: 01.21.94 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Expensive Gift

Mandiles: 3, 2, 7, 1, 8, 9, 5, 13, 15, 11, 16, 14, 10, 12, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo D. Bascuñan, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Ivan E. Monasterolo, (7°) Adrian M. Giannetti, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Eduardo G. Ortega Torres, (10°) Ramiro R. Barrueco, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Rodrigo G. Blanco, (13°) Wilson R. Moreyra, (14°) Brian R. Enrique, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Carlos A. Bani, (2°) Diego A. Sinner, (3°) Roberto R. Caroprese, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) José A. Lofiego, (8°) Gustavo E. Romero, (9°) Rogelio L. Ricchi, (10°) José A. Lofiego, (11°) Elvio R. Bortulé, (12°) Ramon O. Perez, (13°) Juan D. Oural, (14°) Carlos A. Dacosta, (U°) Maximiliano Rodriguez

Studs: (1°) Doña Serafina, (2°) Pirayu, (3°) Adriancito, (4°) Ilusion II (r°), (5°) NYCSI, (6°) B y B, (7°) El Deseado, (8°) Facundito, (9°) El Goleador, (10°) Gracias Viejo (lp), (11°) Dark Horse, (12°) Don Alfredo (pna), (13°) Abu-Manza, (14°) Valdi, (U°) Don Tomas