Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 13 de Julio del 2021
|
10ª (20210713120010)
Condicional (Cd) Pr. "Try Twice (2013)"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1000m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $188.100
|
|
|
ARS $99.000 al 1ro - ARS $39.600 al 2do - ARS $19.800 al 3ro - ARS $13.860 al 4to - ARS $9.900 al 5to - ARS $5.940 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Jeweliana (Sidney's Candy) |
6a |
|
|
54 |
W. Aguirre |
Jose M. Andrada |
2.30 |
2° |
2 |
Hello Angie (Angiolo) |
6a |
|
4 |
56 |
F. Arreguy |
Leonardo R. Rodríguez |
3.45 |
3° |
11 |
One More (Curlinello) |
7a |
|
4¾ |
54 |
F. Fernandes |
Lautaro Echaniz |
4.45 |
4° |
4 |
Brises De Triomphe (Cima De Triomphe) |
8a |
|
5¾ |
50 |
E. Ortega |
Gabriel E. Scagnetti |
26.40 |
5° |
7 |
Little Empress (Grand Reward) |
7a |
|
6 |
58 |
K. Banegas |
Luis A. Benavídez |
8.95 |
6° |
3 |
Typical Female (Termi Nov) |
7a |
|
6¾ |
54 |
J. Rivarola |
Esteban Brown |
|
7° |
12 |
Soy Rufina (Sigfrid) |
8a |
|
7¾ |
53 |
I. Romay |
Luis A. Benavídez |
|
8° |
5 |
Isabella Shin (Indygo Shiner) |
8a |
|
10¾ |
56 |
P. Diestra |
Samantha M. Molina |
|
9° |
1 |
Holy Music (Limonado) |
6a |
|
11 |
49 |
F. Roldan |
Veliz Gustavo Raul |
|
U° |
8 |
Bambina Lu (Lunatico Emperor) |
7a |
|
12 |
54 |
J. Peralta |
José L. Peralta |
|
Retiros: (6)Broken Dream, (10)La Chunguera
Tiempo: 1.00.25 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (8)Bambina Lu
Mandiles: 9, 2, 11, 4, 7, 3, 12, 5, 1, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Eduardo G. Ortega Torres, (5°) Kevin Banegas, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Abel I. Romay, (8°) Pedro E. Diestra, (9°) Facundo E. Roldan, (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Jose M. Andrada, (2°) Leonardo R. Rodríguez, (3°) Lautaro Echaniz, (4°) Gabriel E. Scagnetti, (5°) Luis A. Benavídez, (6°) Esteban Brown, (7°) Luis A. Benavídez, (8°) Samantha M. Molina, (9°) Veliz Gustavo Raul, (U°) José L. Peralta
Studs: (1°) El Pulpo, (2°) Tres Jotas, (3°) La Miseria, (4°) Conta-Dos, (5°) Antonio Carboni, (6°) Beatriz, (7°) La Lucha, (8°) El Sin Pensar, (9°) Raúl y Lidia, (U°) El Pagare