Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 2 de Septiembre del 2021

(2021090212007)

Condicional (Cd)
Pr. "Noble Star"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g)
1000m Arena (Pesada)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $222.300

ARS $117.000 al 1ro - ARS $46.800 al 2do - ARS $23.400 al 3ro - ARS $16.380 al 4to - ARS $11.700 al 5to - ARS $7.020 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chuck Chucky (Chuck Berry) 5a 57 P. Diestra Anibal J. Herrera 14.85
13 Chocolate En Rama (Señor Candy) 5a 4 57 R. Bascuñan Walter A. Rodríguez 14.40
11 Ritmo Y Viento (Remote) 5a 8 57 A. Lopez Juan C. Fiol 6.10
1 Galateo (Puzzle) 5a 53 U. Chavez Jorge E. Comba 2.25
8 Not Alone (Curlinello) 5a Emp 55 J. Yalet Mario I. Suárez 5.35
10 Sol Coritibo (Sol Planet) 5a 12½ 57 I. Zapata Alejandro M. Ortíz 175.70
2 Hesiodo (Cosmic) 5a 14 57 O. Arias Humberto J. Benesperi 22.85
6 Que Tal Paisano (Aliwen) 5a 18 55 I. Romay Mariano D. Gomez 6.45
12 Intenable (Portal Del Alto) 5a 18¼ 54 J. Benitez Eduardo A. Corsiglia 10.40
10° 7 Marshall Island (Lizard Island) 5a 20¾ 53 E. Ortega Leonardo O. Durso 20.60
11° 4 Andrer (Angiolo) 5a 21¾ 57 C. Sandoval Angel E. Barbieri 12.70
3 Aloitador (Chuck Berry) 5a 22¾ 57 G. Hahn Angel A. Piana 25.65
Retiros: (9)Morrow
Tiempo:   1.01.57 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Galateo

Mandiles: 5, 13, 11, 1, 8, 10, 2, 6, 12, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Pedro E. Diestra, (2°) Rodrigo D. Bascuñan, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Urbano J. Chavez, (4°) Jorge R. Yalet, (6°) Ivan M. Zapata, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Abel I. Romay, (9°) Jorge R. Benitez V., (10°) Eduardo G. Ortega Torres, (11°) Carlos S. Sandoval, (U°) Gonzalo Hahn

Preparadores: (1°) Anibal J. Herrera, (2°) Walter A. Rodríguez, (3°) Juan C. Fiol, (4°) Jorge E. Comba, (4°) Mario I. Suárez, (6°) Alejandro M. Ortíz, (7°) Humberto J. Benesperi, (8°) Mariano D. Gomez, (9°) Eduardo A. Corsiglia, (10°) Leonardo O. Durso, (11°) Angel E. Barbieri, (U°) Angel A. Piana

Studs: (1°) Los Domadores, (2°) El Chesco Viejo, (3°) Chirlo, (4°) Varón Pi, (4°) Maripa, (6°) Los Turcos, (7°) Anaflor, (8°) Tala Sur, (9°) Alma Y Vida, (10°) Cabre United, (11°) A.J.S., (U°) Los Melli (lp)