Reunión 24 Hipódromo de Palermo
Lunes 15 de Marzo del 2004
|
10ª (20040315100010)
Clásico (Cl) Pr. "Enea"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $10.200
|
|
|
ARS $6.800 al 1ro - ARS $1.700 al 2do - ARS $1.020 al 3ro - ARS $680 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Darling Girl (Hidden Prize) |
3a |
|
|
56.0 |
J. Méndez |
Walter F. Suarez |
2.95 |
2° |
5 |
Teach Me (Mutakddim) |
3a |
|
½ cb |
56.0 |
P. Falero |
Daniel R. Cima |
5.60 |
3° |
12 |
Ideologica (Kitwood) |
3a |
|
2 |
56.0 |
J. Herrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
4.00 |
4° |
7 |
Dance In Opera (Lord Hailey) |
3a |
|
2½ |
52.0 |
L. Ceballos |
Tomás G. Benítez |
11.70 |
5° |
3 |
Samay Quilla (Rudy's Fantasy) |
3a |
|
6½ |
56.0 |
C. Quiroga |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.70 |
6° |
10 |
La Apurada (Tempranero) |
3a |
|
9 |
52.0 |
A. Giannetti |
Gonzalo Iraola |
27.95 |
7° |
2 |
Mat Laurier (Mont Laurier) |
3a |
|
12 |
56.0 |
J. Igarategui |
Jorge R. Lago |
174.00 |
8° |
9 |
Grilla Regalada (Engrillado) |
3a |
|
14½ |
52.0 |
R. Tarragona |
Juan D. Oural |
52.40 |
9° |
6 |
Top Dance (Top Sider) |
3a |
|
18½ |
56.0 |
J. Caro |
Julio F. Liceri |
26.85 |
10° |
1 |
Juli Iberica (Peace Negotiations) |
3a |
|
19½ |
56.0 |
R. Blanco |
Carlos M. Raneri |
38.50 |
11° |
4 |
Prousse (Payant) |
3a |
|
20½ |
56.0 |
G. Hahn |
Oscar U. Casana |
66.50 |
U° |
8 |
New Kansas (Alydash) |
3a |
|
50½ |
56.0 |
L. Galdeano |
Julio C. Mascaro (h) |
244.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.12 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Darling Girl
Mandiles: 11, 5, 12, 7, 3, 10, 2, 9, 6, 1, 4, 8
Jinetes: (1°) Julio C. Méndez, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Jacinto R. Herrera, (4°) Luis M. Ceballos, (5°) Claudio F. Quiroga, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Jorge M. Igarategui, (8°) Rubén D. Tarragona, (9°) Jorge S. Caro Araya, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Leandro D. G. Galdeano
Preparadores: (1°) Walter F. Suarez, (2°) Daniel R. Cima, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Tomás G. Benítez, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Gonzalo Iraola, (7°) Jorge R. Lago, (8°) Juan D. Oural, (9°) Julio F. Liceri, (10°) Carlos M. Raneri, (11°) Oscar U. Casana, (U°) Julio C. Mascaro (h)
Studs: (1°) Arbak, (2°) La Albertina, (3°) Los Moros, (4°) Tributo a Opera, (5°) Los Alpatacos, (6°) Gral. Madariaga, (7°) Haras Dilu, (8°) Muñeca, (9°) Rimbaud, (10°) Don Jaime (r.iv), (11°) M. Y C., (U°) El Tarrito