Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 21 de Septiembre del 2021
|
11ª (20210921120011)
Condicional (Cd) Pr. "Soy Asturiano (2006) (2º Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $456.000
|
|
|
ARS $240.000 al 1ro - ARS $96.000 al 2do - ARS $48.000 al 3ro - ARS $33.600 al 4to - ARS $24.000 al 5to - ARS $14.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Last Wake (John F Kennedy) |
3a |
|
|
56 |
F. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
4.05 |
2° |
11 |
Abrasadora (Angiolo) |
3a |
|
cb |
56 |
F. Arreguy |
Francisco Arreguy |
3.15 |
3° |
4 |
Super Vin (Super Saver) |
3a |
|
¼ |
56 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
5.80 |
4° |
6 |
Kitty Icon (Sixties Icon) |
3a |
|
7¼ |
52 |
E. Candia |
Angel A. Piana |
5.30 |
5° |
3 |
Decanas Telus (Montelu) |
3a |
|
9¼ |
56 |
N. Ortiz |
Nestor O. Lucaroni |
70.15 |
6° |
12 |
Ambar Cap (Captivating Cat) |
3a |
|
9¾ |
56 |
J. Rivarola |
Veliz Gustavo Raul |
3.45 |
7° |
9 |
Bella Fast (Ghegho) |
3a |
|
12¾ |
56 |
F. Menendez |
Jorge H. Prida |
13.05 |
8° |
8 |
La Siempre Viva (Recital) |
3a |
|
13¾ |
56 |
A. Lopez |
Pablo D. Rodriguez |
16.90 |
9° |
2 |
Nona Key (Furious Key) |
3a |
|
22¾ |
56 |
S. Piliero |
Domingo M. Roselli |
56.55 |
U° |
10 |
Agua Sucia (Uprising) |
3a |
|
38¾ |
54 |
J. Yalet |
Elio D. Herrera |
74.05 |
Retiros: (1)La Mitagstein, (5)La Ambiciosa
Tiempo: 1.00.64 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Abrasadora
Mandiles: 7, 11, 4, 6, 3, 12, 9, 8, 2, 10
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Elvio G. Candia, (5°) Nicolas A. Ortiz, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Franco D. Menendez, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) Sergio A. Piliero, (U°) Jorge R. Yalet
Preparadores: (1°) Hugo A. Azcurra, (2°) Francisco Arreguy, (3°) Adrian E. Reisenauer, (4°) Angel A. Piana, (5°) Nestor O. Lucaroni, (6°) Veliz Gustavo Raul, (7°) Jorge H. Prida, (8°) Pablo D. Rodriguez, (9°) Domingo M. Roselli, (U°) Elio D. Herrera
Studs: (1°) Zoraida, (2°) Juanse, (3°) Firmamento, (4°) Tio Rodolfo, (5°) El Guigui, (6°) Don Julio, (7°) Capricornio, (8°) Bollero Viejo, (9°) El Tropel, (U°) El Flaquin