Reunión 1 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Enero del 2022

(2022010212002)

Condicional (Cd)
Pr. "Establecido 2009"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $501.600

ARS $264.000 al 1ro - ARS $105.600 al 2do - ARS $52.800 al 3ro - ARS $36.960 al 4to - ARS $26.400 al 5to - ARS $15.840 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Aletargada Fun (Chubasco Fun) 4a 57.0 J. Peralta Mariano A. Torres 2.10
4 She's Kennedy (John F Kennedy) 4a 5 57.0 F. Fernandes Juan D. Staiano 2.85
11 Daiquiri (El Prado Rob) 4a 7 57.0 A. Giorgis Jose L. Lopez 6.25
6 Corazonada Spring (Greenspring) 4a 10 57.0 W. Walter Ariel Aguirre Norberto M. Baldaro 9.30
3 Llena De Gracia (Grand Reward) 4a 12 57.0 L. La Palma Martin A. Héctor Juan Rujano 58.65
10 Rain Princess (Dado Vuelta) 4a 14 57.0 M. Lopez Miguel A. Palacio 8.25
1 Mem's Carisima (Memphis Tennessee) 4a 14½ 54.0 E. Ortega Gustavo Orue Gimenez 19.95
2 Te Vi Volar (Dado Vuelta) 4a 14½ 53.0 E. Candia Martin A. Goicoechea 16.90
7 Kill Model (Indy Point) 4a 14½ 53.0 D. Lencinas Nestor J. Vismara 37.95
10° 8 Trepada Cosmica (Cosmic) 4a 20½ 53.0 S. Arias Hugo R. Olivera Vera 43.35
5 India Gata (Dont Worry) 4a 21¼ 57.0 J. Rivarola Gaston M. Veron A. 103.85
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Aletargada Fun

Mandiles: 9, 4, 11, 6, 3, 10, 1, 2, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Abel L. J. Giorgis, (4°) Walter Ariel Aguirre, (5°) La Palma Martin A., (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Eduardo G. Ortega Torres, (8°) Elvio G. Candia, (9°) Dario E. Lencinas, (10°) Santiago N. Arias, (U°) Juan Rivarola

Preparadores: (1°) Mariano A. Torres, (2°) Juan D. Staiano, (3°) Jose L. Lopez, (4°) Norberto M. Baldaro, (5°) Héctor Juan Rujano, (6°) Miguel A. Palacio, (7°) Gustavo Orue Gimenez, (8°) Martin A. Goicoechea, (9°) Nestor J. Vismara, (10°) Hugo R. Olivera Vera, (U°) Gaston M. Veron A.

Studs: (1°) Don Eduardo (az), (2°) Ferré, (3°) El Mapuche, (4°) Las Chapas, (5°) Toda La Gloria, (6°) El Fuchi, (7°) Haras Dilu, (8°) Nano, (9°) El Pulpo, (10°) Segundito (tdil.), (U°) 7 Y Buena