Reunión 3 Hipódromo de San Isidro
Domingo 9 de Enero del 2022

10ª (2022010990010)

Condicional (Cd)
Pr. "Huapango Torero 2021"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag)
1600m Pasto (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.118.600

ARS $658.000 al 1ro - ARS $230.300 al 2do - ARS $131.600 al 3ro - ARS $65.800 al 4to - ARS $32.900 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lince Iberico (Manipulator) 3a 478k 56.00 R. Blanco Emiliano D. Juarez 30.85
2 Fix Felix (Curlinello) 3a 470k cb 56.00 G. Bellocq Oscar Peppe Cancela 7.80
13 French Hunter (Global Hunter) 3a 490k 2 56.00 L. Vai Carlos D. Etchechoury 4.65
1 Sixty Lu (Sixties Icon) 3a 463k 4 56.00 A. Paez Gabriel Scagnetti 36.60
4 No Bailo Mas (Full Mast) 3a 469k 56.00 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 4.70
7 Gran Tesoro (Treasure Beach) 3a 456k 56.00 M. Valle Luciano R. Cerutti 7.75
12 Dollar Spring (Greenspring) 3a 492k 56.00 F. Goncalves Roberto A. Latorre 6.05
11 Even All (Treasure Beach) 3a 452k 56.00 E. Torres Edgardo O. Martucci 19.25
9 El Evaristo (Il Campione) 3a 485k 56.00 L. Balmaceda Juan S. Maldotti 8.65
10° 5 Mar A Lago (Global Hunter) 3a 457k 56.00 B. Enrique Carlos D. Etchechoury 13.30
11° 3 Minero De Oro (Violence) 3a 512k 9 56.00 W. Walter Ariel Aguirre Antonio Barreto 17.00
10 Tour De Dan (Daniel Boone) 3a 498k 17 56.00 W. Pereyra Diego Peña 4.50
Retiros: (8)Vittorio
Tiempo: 1.34.17 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (13)French Hunter

Mandiles: 6, 2, 13, 1, 4, 7, 12, 11, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo G. Blanco, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Luis F. Vai, (4°) Alexis J. Paez, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Martin J. Valle, (7°) F. L. Goncalves, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Walter Ariel Aguirre, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Emiliano D. Juarez, (2°) Oscar Peppe Cancela, (3°) Carlos D. Etchechoury, (4°) Gabriel Scagnetti, (5°) Enrique Martín Ferro, (6°) Luciano R. Cerutti, (7°) Roberto A. Latorre, (8°) Edgardo O. Martucci, (9°) Juan S. Maldotti, (10°) Carlos D. Etchechoury, (11°) Antonio Barreto, (U°) Diego Peña

Studs: (1°) Che Mateo, (2°) Es Asi, (3°) Las Monjitas, (4°) Conta-Dos, (5°) Friends, (6°) Salvador De Puertos (si), (7°) Volver Al Futuro, (8°) Rodolfo Pedro, (9°) S.DE B., (10°) Emine, (11°) Arroyo de Luna, (U°) Vadarkblar