Reunión 35 Hipódromo de Palermo
Domingo 17 de Abril del 2022

(2022041710004)

Condicional (Cd)
Pr. "Guston"
Todo caballo 3 años ganadores (3ag)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $1.445.000

ARS $850.000 al 1ro - ARS $297.500 al 2do - ARS $170.000 al 3ro - ARS $85.000 al 4to - ARS $42.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Llano (Le Blues) 3a 504k 52.8 J. Paoloni Nicolas J. Mugueta 3.75
3 Fix Felix (Curlinello) 3a 486k ¾ cp 57.2 C. Velazquez Oscar Peppe Cancela 5.4
8 Vacation Tom (Violence) 3a 486k 57.7 J. Villagra Miguel A. Cafere 7.8
10 Elegido Cri (Violence) 3a 472k 56 W. Pereyra Juan F. Saldivia 5.25
7 Antoine Champion (Angiolo) 3a 496k 4 56.4 E. Ortega Mariano A. Romero 4.8
5 Sarandeado (Suggestive Boy) 3a 448k 4 56.6 M. La Palma Alfredo F. Gaitán Dassie 13.8
1 Angel Del Jazz (Safety Check) 3a 502k 56 F. Coria María F. Alvarez 20
9 Tiempo Divino (Hurricane Cat) 3a 430k 56 F. Fernandes Sergio L. Carezzana 6.3
4 Viento Pampero (Dynamix) 3a 488k 10¾ 56 A. Cabrera Angel A. Piana 65.2
10° 6 Lobito (In The Dark) 3a 534k 12¼ 56 D. Arias Gustavo Raul Véliz 33.05
11° 13 Buen Argentino (Buen Verso) 3a 466k 12½ 56 M. Fernandez Roberto O. Anglat 51.75
12° 2 The Ocean (Endorsement) 3a 466k 17½ 56 B. Enrique Mariano A. Romero 27.95
11 Feel The Way (In The Dark) 3a 482k 22½ 56 G. Bonasola Florentino S. Cascia 27.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.56 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Llano

Mandiles: 12, 3, 8, 10, 7, 5, 1, 9, 4, 6, 13, 2, 11

Jinetes: (1°) Juan P. Paoloni, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) William Pereyra, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Facundo M. Coria, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Mario E. Fernandez, (12°) Brian R. Enrique, (U°) Gabriel L. Bonasola

Preparadores: (1°) Nicolas J. Mugueta, (2°) Oscar Peppe Cancela, (3°) Miguel A. Cafere, (4°) Juan F. Saldivia, (5°) Mariano A. Romero, (6°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (7°) María F. Alvarez, (8°) Sergio L. Carezzana, (9°) Angel A. Piana, (10°) Gustavo Raul Véliz, (11°) Roberto O. Anglat, (12°) Mariano A. Romero, (U°) Florentino S. Cascia

Studs: (1°) Sol de Otoño, (2°) Es Asi, (3°) Mamina, (4°) Egalite de 9, (5°) Tramo 20, (6°) Haras Cachagua, (7°) Heritage Stud, (8°) Gringo Esteban, (9°) Tinta Roja, (10°) La Familia Mi-Lu (sr), (11°) Cuadra del Interior, (12°) Pilo, (U°) Potrillo Arisco