Reunión 39 Hipódromo de San Isidro
Sábado 30 de Abril del 2022

(202204309007)

Condicional (Cd)
Pr. "Don Delirio 2005"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap)
1400m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $447.100

ARS $263.000 al 1ro - ARS $92.050 al 2do - ARS $52.600 al 3ro - ARS $26.300 al 4to - ARS $13.150 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cloudbuster (Empire Maker) 5a 482k 55.00 C. Perez Carlos D. Etchechoury 5.15
9 Saint Locket (Treasure Beach) 5a 447k ½ cp 53.00 L. Brigas Juan C. Cima 3.70
10 Mandarina Sam (Alrassaam) 5a 477k ¾ cp 57.00 S. Piliero Ruben A. Rodriguez 6.25
6 Oriental Perfecta (Perfectperformance) 5a 520k ¾ cp 55.00 E. Ortega Gustavo E. Scarpello 2.60
7 Joya De Marfil (Exchange Rate) 5a 482k 57.00 R. Barrueco Adrian A. Saval 11.65
1 Trip To Veneza (Heliostatic) 5a 459k 57.00 J. Villagra Jeremias B. Diaz Gimenez 12.20
8 Stormy Petitera (Storm Petreo) 5a 374k 57.00 E. Torres Jorge A. Martinez 62.10
12 Eudemonia (Sabayon) 5a 392k 57.00 S. Barrionuevo Diego S. Guaragna 13.95
11 Superunknown (Request For Parole) 5a 473k 11¾ 53.00 J. Espinoza Julio C. Gaggero 50.20
10° 4 Lady Godiva (True Cause) 5a 420k 12½ 53.00 E. Suarez Alberto O. Aguirre 5.45
2 Ateleta (Timias) 5a 498k 26½ 57.00 E. Siniani Nestor R. Caqui 128.20
Retiros: (5)La Empadronadita
Tiempo: 1.25.09 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Oriental Perfecta

Mandiles: 3, 9, 10, 6, 7, 1, 8, 12, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Carlos S. Perez Gullo, (2°) Luis D. Brigas, (3°) Sergio A. Piliero, (4°) Eduardo G. Ortega Torres, (5°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Jose Del Jesus Espinoza, (10°) Eduardo D. Suarez, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Carlos D. Etchechoury, (2°) Juan C. Cima, (3°) Ruben A. Rodriguez, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Adrian A. Saval, (6°) Jeremias B. Diaz Gimenez, (7°) Jorge A. Martinez, (8°) Diego S. Guaragna, (9°) Julio C. Gaggero, (10°) Alberto O. Aguirre, (U°) Nestor R. Caqui

Studs: (1°) La Nora, (2°) Maria Reina (r*), (3°) El Chanchi, (4°) Juan Carlos, (5°) Lolo Y Susy, (6°) Indio Ona, (7°) La Salida, (8°) Gran Huella, (9°) Don Gogo, (10°) El Granate, (U°) Selva Alicia