Reunión 49 Hipódromo de La Plata
Martes 24 de Mayo del 2022

11ª (20220524120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Condoleeza Slew 2008"
Todo caballo 5 años no ganadores (5ap)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $490.200

ARS $258.000 al 1ro - ARS $103.200 al 2do - ARS $51.600 al 3ro - ARS $36.120 al 4to - ARS $25.800 al 5to - ARS $15.480 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Violento (Violence) 5a 454k 57 J. Villagra Martin Domingo 1.40
4 Faint Beach (Treasure Beach) 5a 460k 6 57 E. Siniani Edgardo A. Mondazzi 6.75
1 Festival In Rio (Heliostatic) 5a 467k 57 A. Coronel Jose L. Morales 24.00
8 Infatuado (Latency) 5a 423k 9 53 A. Sanchez Juan C. Cesar 85.40
9 British Druid (Incurable Optimist) 5a 487k 57 M. Lopez Roberto P. Ruiz 20.35
10 Winzi (Sigfrid) 5a 452k 10¼ 57 M. Fernandez José L. Cartasso 4.80
12 Loquito Mail (Storm Mailing) 5a 11 57 R. Villagra Fernando A. Vida Reina 62.70
11 Campano Zam (Campanologist) 5a 11 57 R. Gonzalez Miguel A. Gerhart 25.60
6 Tanto Gusto (Mad Speed) 5a 12 55 J. Yalet Fernando J. Bianchimano 34.45
10° 5 Red Autentico (Red Diamond) 5a 17 53 F. Lavigna Juan G. Flores 7.55
11° 3 Old Key West (Most Improved) 5a 27 57 A. Giorgis Jose L. Lopez 80.30
2 Espantahero (Andromeda's Hero) 5a 40 55 L. Fernandez Juan C. Cesar 176.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.56 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Violento

Mandiles: 7, 4, 1, 8, 9, 10, 12, 11, 6, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Alcides M. Coronel E., (4°) Alejandro Sanchez, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Mario E. Fernandez, (7°) Raul E. Villagra, (8°) Roque L. González, (9°) Jorge R. Yalet, (10°) Francisco J. Lavigna, (11°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Luis M. Fernandez

Preparadores: (1°) Martin Domingo, (2°) Edgardo A. Mondazzi, (3°) Jose L. Morales, (4°) Juan C. Cesar, (5°) Roberto P. Ruiz, (6°) José L. Cartasso, (7°) Fernando A. Vida Reina, (8°) Miguel A. Gerhart, (9°) Fernando J. Bianchimano, (10°) Juan G. Flores, (11°) Jose L. Lopez, (U°) Juan C. Cesar

Studs: (1°) 4 Estrellas, (2°) Don Ignacio C., (3°) Union Apeadero, (4°) Mirmar Shaya, (5°) Hs. La Argentina, (6°) El Boyero, (7°) Unica Locura, (8°) La Arquitecta, (9°) Pablo y Malena, (10°) Lucia Y Maria, (11°) El Mapuche, (U°) Las Dos Hermanas