Reunión 52 Hipódromo de Palermo
Domingo 5 de Junio del 2022

(2022060510009)

Condicional (Cd)
Pr. "Art Show"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1600m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $969.000

ARS $570.000 al 1ro - ARS $199.500 al 2do - ARS $114.000 al 3ro - ARS $57.000 al 4to - ARS $28.500 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jump Higher (Seek Again) 4a 430k 53 D. Lencinas Victor H. Jimenez 4.65
9 Toltow (Curlinello) 4a 494k 2 57 J. Peralta Adolfo C. Perez 7.65
8 Veggie Joy (Fortify) 4a 464k 4 57 G. Bellocq Jorge O. García 4.85
10 Pimiento Dulce (South Kissing) 4a 436k 55 R. Bascuñan Gustavo E. Scarpello 11.95
11 Disco Glorioso (Dynamix) 4a 524k 14½ 57 G. Bonasola Blas S. Mazzulla 9.65
7 Giacom Seattle (Giacom) 4a 462k 15½ 55 E. Ortega Hugo F. Silva Fuentes 57.60
1 Lothbrook (Van Nistelrooy) 4a 510k 16 57 W. Aguirre Ernesto O. Donadio (h) 18.80
4 Intoxicado Sale (Libreo) 4a 466k 22 57 J. Noriega Gustavo A. Ramos 32.75
3 Limonov (Flesh For Fantasy) 4a 484k 27 53 E. Suarez Alberto O. Aguirre 95.10
10° 6 Leed The Way (Equal Stripes) 4a 538k 56 53 D. Aparicio Adolfo Fabian Benedetti 77.20
5 Maite Vega (Niceto Vega) 4a 480k Ljs 57 S. Piliero Alberto R. Correa 97.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.46 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Jump Higher

Mandiles: 2, 9, 8, 10, 11, 7, 1, 4, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Dario E. Lencinas, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Rodrigo D. Bascuñan, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Eduardo G. Ortega Torres, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Eduardo D. Suarez, (10°) Diego E Aparicio, (U°) Sergio A. Piliero

Preparadores: (1°) Victor H. Jimenez, (2°) Adolfo C. Perez, (3°) Jorge O. García, (4°) Gustavo E. Scarpello, (5°) Blas S. Mazzulla, (6°) Hugo F. Silva Fuentes, (7°) Ernesto O. Donadio (h), (8°) Gustavo A. Ramos, (9°) Alberto O. Aguirre, (10°) Adolfo Fabian Benedetti, (U°) Alberto R. Correa

Studs: (1°) Agus, (2°) El Deseo, (3°) 1912, (4°) Pampas, (5°) Don Santiago, (6°) El Gorrión, (7°) Paberala, (8°) El Quesero, (9°) Charcas, (10°) Maruyo, (U°) Santa Librada