Reunión 11 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 1 de Febrero del 2023
|
13ª (2023020190013)
Condicional (Cd) Pr. "Capa Que Si 2020"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $1.215.500
|
|
|
ARS $715.000 al 1ro - ARS $250.250 al 2do - ARS $143.000 al 3ro - ARS $71.500 al 4to - ARS $35.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Say Never Again (Curlinello) |
4a |
454k |
|
57.00 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
2.50 |
2° |
2 |
Rey Ñoqui (Flesh For Fantasy) |
4a |
485k |
½ cp |
57.00 |
C. Velazquez |
Adalberto J. O. Ravassa |
34.30 |
3° |
3 |
Cafiolazo (Treasure Beach) |
4a |
470k |
4½ |
57.00 |
M. Valle |
Daniel A. Pollian |
10.45 |
4° |
9 |
Muiño (Grand Reward) |
4a |
476k |
7½ |
53.00 |
T. Baez |
Carlos A. Bani |
20.50 |
5° |
6 |
Potro Escapado (Cityscape) |
4a |
506k |
7¾ |
57.00 |
B. Enrique |
Carlos D. Etchechoury |
4.00 |
6° |
5 |
California Runner (Star Runner) |
4a |
494k |
9¾ |
57.00 |
A. Duarte |
Ruben A. Duarte |
9.00 |
7° |
7 |
Soviet Space (Seek Again) |
4a |
454k |
14¾ |
57.00 |
W. Pereyra |
Carlos C. Cabrera |
4.20 |
8° |
8 |
Tu Plebeyo (Jurabas Tu) |
4a |
442k |
17¼ |
57.00 |
L. Vai |
Franco Scarpello |
20.00 |
9° |
1 |
Sentinum (Cityscape) |
4a |
467k |
17½ |
54.00 |
A. Allois |
Ricardo A. Cardón |
5.00 |
10° |
11 |
Galardon (Knockout) |
4a |
463k |
22½ |
57.00 |
P. Carrizo |
Franco D. Tajes |
24.90 |
U° |
10 |
Benturino (Fire Slam) |
4a |
471k |
23½ |
57.00 |
N. Acosta |
Diego A. Acosta |
52.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.12 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Say Never Again
Mandiles: 4, 2, 3, 9, 6, 5, 7, 8, 1, 11, 10
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Martin J. Valle, (4°) Tomas D. Baez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Agustin R. Duarte, (7°) William Pereyra, (8°) Luis F. Vai, (9°) Alexis A. Allois, (10°) Pablo D. Carrizo, (U°) Nestor A. Acosta
Preparadores: (1°) Gustavo E. Romero, (2°) Adalberto J. O. Ravassa, (3°) Daniel A. Pollian, (4°) Carlos A. Bani, (5°) Carlos D. Etchechoury, (6°) Ruben A. Duarte, (7°) Carlos C. Cabrera, (8°) Franco Scarpello , (9°) Ricardo A. Cardón, (10°) Franco D. Tajes, (U°) Diego A. Acosta
Studs: (1°) Tramo 20, (2°) 22.5, (3°) Maximon, (4°) Col-Ar, (5°) La Nora, (6°) Doña Patricia, (7°) Don Tomás II, (8°) Pampas, (9°) El Rapi, (10°) Wiber, (U°) Los Hermanitos