Reunión 11 Hipódromo de La Plata
Jueves 2 de Febrero del 2023
|
1ª (2023020212001)
Condicional (Cd) Pr. "Furious Key 2015 (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $1.349.000
|
|
|
ARS $710.000 al 1ro - ARS $284.000 al 2do - ARS $142.000 al 3ro - ARS $99.400 al 4to - ARS $71.000 al 5to - ARS $42.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Punky Sound (Long Island Sound) |
3a |
466k |
|
56 |
F. Fernandes |
Jose A. Lima |
3.30 |
2° |
1 |
Rosaura Key (Forza Key) |
3a |
425k |
1½ |
56 |
I. Romay |
Oscar E. Mihura |
48.85 |
3° |
10 |
Blue Again (Seek Again) |
3a |
458k |
5½ |
56 |
K. Banegas |
Angelica N. Ostheguy |
3.75 |
4° |
8 |
Mi Linda Cat (Southern Cat) |
3a |
378k |
11½ |
52 |
J. Pintos |
Alberto M. Lencina |
184.30 |
5° |
2 |
Softly Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
485k |
12½ |
56 |
M. Lopez |
Mario R. Olivera |
35.95 |
6° |
4 |
Country Texana (Nashville Texan) |
3a |
508k |
13 |
56 |
G. Borda |
Marcelo S. Sueldo |
6.05 |
7° |
7 |
Orneca Key (Furious Key) |
3a |
425k |
14 |
52 |
L. Chavez |
Ariel C. Yllodo |
18.05 |
8° |
6 |
Emma Tv (Emmanuel) |
3a |
427k |
14¼ |
56 |
T. Garcia |
Nestor J. Salvati |
7.45 |
9° |
12 |
Que Fortuna (Grand Reward) |
3a |
512k |
14½ |
56 |
A. Cabrera |
Juan J. Zubiria |
4.70 |
10° |
13 |
Cala Tande (Bodemeister) |
3a |
500k |
17 |
56 |
W. Aguirre |
Horacio J. A. Torres |
10.85 |
11° |
11 |
Joy Mani (Manipulator) |
3a |
446k |
20 |
54 |
E. Candia |
Martin E. Goicoechea |
11.95 |
U° |
3 |
Ree Justa (Reelants) |
3a |
430k |
21 |
56 |
J. Rivarola |
Gualberto F. Aguinaco |
31.80 |
Retiros: (9)Celedonia
Tiempo: 01.12.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Blue Again
Mandiles: 5, 1, 10, 8, 2, 4, 7, 6, 12, 13, 11, 3
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Abel I. Romay, (3°) Kevin Banegas, (4°) Juan I. Pintos, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Gonzalo D. Borda, (7°) Lucas I De Jesus Chavez , (8°) Tiago Garcia, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Walter A. Aguirre, (11°) Elvio G. Candia, (U°) Juan C. Rivarola
Preparadores: (1°) Jose A. Lima, (2°) Oscar E. Mihura, (3°) Angelica N. Ostheguy, (4°) Alberto M. Lencina, (5°) Mario R. Olivera, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Ariel C. Yllodo, (8°) Nestor J. Salvati, (9°) Juan J. Zubiria, (10°) Horacio J. A. Torres, (11°) Martin E. Goicoechea, (U°) Gualberto F. Aguinaco
Studs: (1°) Abolengo, (2°) La Calandria, (3°) El Lalo (LP), (4°) Nelida Haide, (5°) Pampa, (6°) Masama, (7°) Abuelo Petty (dres.), (8°) Catattoo, (9°) Haras La Tigra (lp), (10°) Los Mellis De Pergamino, (11°) Nano, (U°) Un Señor