Reunión 64 Hipódromo de Palermo
Lunes 8 de Julio del 2024

(2024070810006)

Condicional (Cd)
Pr. "Mooner"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $4.760.000

ARS $2.800.000 al 1ro - ARS $980.000 al 2do - ARS $560.000 al 3ro - ARS $280.000 al 4to - ARS $140.000 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rainbow Boy (Asiatic Boy) 4a 551k 57.1 W. Moreyra Daniel G. Marsiglia Lalinde 11.3
6 Los Secretos (Le Blues) 4a 486k 53 F. Escobar Miguel A. Cafere 17
5 Queensie (Seek Again) 4a 470k 57.2 B. Enrique Diego S. Guaragna 10.3
13 Glorioso Mister (Bodemeister) 4a 460k 57 F. Coria Juan M. Benesperi 15.35
1 Full Roman (Full Mast) 4a 444k 57.1 J. Peralta Hector M. Montoya 2.8
12 Skarpon (Falling Sky) 4a 528k 57 C. Velazquez Leandro A. Baldatta 16.45
11 Facha Vietnamita (Cosmic Trigger) 4a 489k 57 G. Calvente Rodolfo A. Garcia 4.5
4 Replik (Santillano) 4a 516k 9 57 L. Noriega Dario S. Mure 7.75
3 Bonito Emma (Emmanuel) 4a 471k 10 57 K. Banegas Gustavo A. Sarno 6.75
10° 10 Golon (Safety Check) 4a 499k 10¾ 57 W. Pereyra Mauricio Nestor Bortule 12.05
11° 8 Strategic Moncaro (Strategic Prince) 4a 458k 13¾ 57 M. La Palma Victor M. Saunders 62.2
12° 14 Curtido Craf (Mastercraftsman) 4a 464k 17¾ 57 S. Piliero Julio C. Cascia (h) 56.75
13° 9 The Last King (Global Hunter) 4a 478k 22¾ 57 P. Carrizo Diego S. Guaragna 37.65
2 Piano Horse (Flesh For Fantasy) 4a 454k 25¾ 54 H. Dyke Hugo M. Pérez S. 34.75
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.35 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Full Roman

Mandiles: 7, 6, 5, 13, 1, 12, 11, 4, 3, 10, 8, 14, 9, 2

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Fabio E Escobar, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Kevin Banegas, (10°) William Pereyra, (11°) Martin A. La Palma, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Hector E. Dyke

Preparadores: (1°) Daniel G. Marsiglia Lalinde, (2°) Miguel A. Cafere, (3°) Diego S. Guaragna, (4°) Juan M. Benesperi, (5°) Hector M. Montoya, (6°) Leandro A. Baldatta, (7°) Rodolfo A. Garcia, (8°) Dario S. Mure, (9°) Gustavo A. Sarno, (10°) Mauricio Nestor Bortule, (11°) Victor M. Saunders, (12°) Julio C. Cascia (h), (13°) Diego S. Guaragna, (U°) Hugo M. Pérez S.

Studs: (1°) Tinta Roja, (2°) J.C.V., (3°) Seba Y Cami, (4°) Blue Comm, (5°) El Timo, (6°) Tab y Lab, (7°) Santa Emilia, (8°) Na-Da-Lu (r*), (9°) Los Bonitos (azul), (10°) El Abuelo, (11°) El Rejunte, (12°) Don Leoncio, (13°) Antares, (U°) Caspian